Fra Aumgn “Таро Daath: Ату XXIV – Соединение”

Fra Aumgn

Таро Daath: Ату XXIV – Соединение

 

The Conjunction

Конечная Мем ם (600)

Путь Даат-Бина

Таро Даат – раздел Инициатического Таро, которое по эскизам Fr. Aumgn любезно согласился изобразить Fr. Alion.

Аркан “Соединение” отражает мистерию Воды, которая наполняет глубины и воспаряет к высотам, соединяя Землю и Небо. Сверху вниз Вода проникает во чрево и оживляет Материю. Снизу вверх она оставляет форму и возносит Дух.

Кульминация этих процессов – конечная Мем – место встречи морей AIMA и AMA, в котором сгущение и растворение образуют тождество.

Герметически этот аркан выражает соединение микро- и макрокосма в Любви, которая выступает формулой Знания, Жизни и Смерти.

Микрокосму, дабы познать Макрокосм, следует превратить его в Цель своего Вожделения и осуществить Иерогамию.

Ее суть состоит в замещении горизонтальных отношений вертикальными. Первые представлены соединением алхимических реторт в основании, а последние – крылатым фаллосом адепта, устремленным к Богине бесконечного пространства.

На аркане изображен саркофаг с фигурой адепта, который плавает в море. Его руки скрещены и сжаты в кулаки, что символизирует его представленность Вечности. Это позиция субъекта, который готов дойти до трансцендентального края, прежде чем раствориться целиком.

Его Амбицию, обращенную к Универсуму, выражает крылатый Фаллос в черном овале Духа. Это таттва Акаша, которая скоротечно появляется на метафизических планах, когда уходят адепты…

Фигура из трех ромбов отображает алхимический Дух Вина или концентрат Жизни. Эта эссенция обладает текучими, горючими и летучими свойствами, что указывает на то, что Вода способна пребывать в субстанциональном единстве с другими элементами на высших планах.

Дух задает Путь в бесконечном Пространстве, над которым – фигура из трех перевернутых треугольников, символизирующая кристальные проблески Света.

 


© Иллюстрация – Fr. Alion, 2021
© Fr. Aumgn, 2021