ΗΡΜΕΣ ΕΙΜΙ – ΑΙϜΑΣΣ

ΗΡΜΕΣ ΕΙΜΙ – ΑΙϜΑΣΣ

Для работы с ключами «Книги Закона» (Liber AL) многие опираются на иудейскую гематрию, однако ее греческая форма – изопсефия – не менее актуальна.

Она всецело адекватна духу и букве Закона, поскольку слово Телема (θελημα) – греческое, а сам Закон был получен в Каире, то есть в Александрии – центре эллинистического мира, герметизма и алхимии.

Алистер Кроули пользовался как гематрией, так и изопсефией. Благодаря его усилиям, было обнаружено, что гематрия Айвасса – 93 (עיוז) – соответствует изопсефии Телема (θελημα) и Агапе (Αγαπη), а изопсефия Айвасса – 418 (Αιϝασσ) соответствует гематрии Abrahadabra (אבראהאדאברא) – шифру Великого Делания.

Дальнейшее исследование изопсефии привело нас к обнаружению ключа, который оказалось невозможно игнорировать, поскольку он обнажает взгляд, который в корне меняет все: числу 418 соответствует выражение “Ηρμες ειμι”, что означает “Я – Гермес”.

Это дает основание для видения «Книги Закона» как послания Гермеса, а Телемы – как актуальной формы Герметической традиции!

Такое видение совершенно естественно в свете того факта, что получению «Книги Закона» предшествовал ритуал богу Тоту. Известно, что это египетский Гермес, поэтому вполне очевидно, что данное откровение является обусловленной им инспирацией.

Найденный ключ позволяет рассматривать Айвасса не только как личного гения Алистера Кроули, но и как герметического агента Великого Делания!

Его изопсефия – 418 – соответствует не только «Я – Гермес», но и «Ничто» (το μη)!

Также 418 соответствует выражению «таковы слова» (ειδε τα επη), которое завершает многие ритуалы из Греческих магических папирусов.

Таковы слова!


© Fra. En Erebos Phos, Sr. Asi, Sr. Agape, Basileus O.T.O., 2022